ADDRESS BOOK

Brautkleider

 

Atelier Pronovias| www.pronovias.com 

By Romance | www.byromance.com 

Dior | www.dior.com 

Eliza & Ethan | www.elizaandethan.com  

Hanna Bridal | www.hannabridal.de 

Ivy and Oak | www.ivy-oak.de   

Kaviar Gauche | www.kaviargauche.com 

Light and Lace | www.lightandlace.de 

Lillian West | www.justinalexander.com 

Little Soho | www.littlesoho.com 

MiaLavi | www.mialavi.com 

One White | www.whiteonebridal.com 

Peter Langner | www.peterlangner.com 

Rosa Clará | www.rosaclara.es 

Rime Arodaky | www.rime-arodaky.com 

Weddingbells Valletta | www.weddingbellsmalta.com 

 

Brautmode

 

Brautmode Claudia Klimm La Novia| www.brautmode-claudia-klimm.de

LOVE LACE Brautmode www.love-lace.de

Maleika Brautboutique | maleika-brautboutique.de

Brautstyling

 

Anke Scheiter | www.naturkosmetik-vedana.de 

Der Brautsalon | www.derbrautsalon.de    

Fanny&Co | www.fannyco.com  

Guerlain | www.guerlain.com  

Helena Ausra | www.helenaausra.com 

Isabella Kirchner Make-up Artist & Hairstylist | www.isabellakirchner.com 

Maureen Mendez | www.maureen-mendez.de  

Nina Bachhuber | www.lavida-roth.de  

heikemoellersphotography_--2.jpg
505_Urban-Glomour_Cornelia-Lietz-Fotografie.jpg

Bräutigam Outfit

 

Dolzer | www.dolzer.com  

Eiskirch Atelier | www.eiskirch.com 

La Casona | www.lacasonashop.com  

The Bloke | www.the-bloke.de 

Wilvorst | www.wilvorst.de 

 

 

Catering & Kulinarisches

 

Busy Bee | www.busybee.com.mt 

Hopmanns Olive | www.hopmannsolive.de

 

 

Fotografen

 

Alina Cürten | www.alinacuerten.com 

Anne-Marie von Sarosdy | www.sarosdy.de  

Cornelia Lietz Photography | www.cornelia-lietz.com 

Estelle Klawitter Photography | www.estelleklawitter.com 

Florian Feg Photography | www.florianfeg.de 

Heike Möllers Photography | www.heikemoellers.com  

Ines Bahr Photography | www.inesbahr-photography.com 

Priscilla Puzenat Photographe | www.priscillapuzenat.com 

Vera Jakuschinski | www.verajakuschinski.com  

Floristik

 

Aurea Flora Studio | www.aureafloralstudio.com 

Blume Exclusiv | www.blume-exclusiv.de 

Die Floristen | www.diefloristen-muenster.de 

Event-Floristik-Barion | www.event-floristik-barion.de 

Katharina Schumm | www.katharinaschumm.de 

The Floral Designer David Grech

Hochzeitsplanung

 

First Weddingplanner | www.first-weddingplanner.de 

Hochzeitswahn | www.hochzeitswahn.de  

JuliJane Malta Wedding | www.julijane-maltawedding.com 

Kerrin Wiesener Signature Events & Feine Feste| www.kerrinwiesener.com 

L´Art du Mariage - Wedding Design | www.lartdumariage.de 

Svenja Fischer - Weddings & Events | www.svenjafischer.com 

The Ibiza Wedding Planer | www.theibizaweddingplanner.com  

Traumtage by Lisa Glogger | www.traumtage-lg.de 

Two hearts and co | www.twoheartsandco.com  

Wedding Design by Marvin Trevisi | www.marvintrevisi.de  

Sarah Linow | www.sarah-linow.myshopify.com

 

 

Locations

 

Aguas de Ibiza | www.aguasdeibiza.com  

Alice Rooftop | www.alice-rooftop.de 

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg | www.althoffcollection.com 

Amante Ibiza | www.amanteibiza.com 

CBbC Ibiza | www.restaurante.covermanager.com 

Corinthia St. George’s Bay | www.corinthia.com 

Das Botanikum | www.botanikum.de 

Das Lofthaus | www.lofthaus-duesseldorf.de 

Events an der Alten Spinnerei | www.events-altespinnerei.de 

Factory Hotel | www.factoryhotel-muenster.de

Fleet 3 | www.fleet3.de 

Grace Kelly Yacht | www.gracekelly.de 

Gräflicher Park Health & Balance Resort | www.graeflicher-park.de 

Grandhotel Heiligendamm | www.grandhotel-heiligendamm.de 

Haus Brink, Münster | www.hausbrink.com

Hofgut Insel Nonnenau | www.nonnenau.de 

Klostergut Besselich

Hopmanns Olive | www.hopmannsolive.de 

La Pescaia Resort | www.pescaiaresort.com 

La Redoute | www.redoute-bonn.de 

Landhotel Voshövel | www.landhotel.de

Les Pavillons des Étangs | www.pavillonsdesetangs.fr 

Lokschuppen via Hopmann’s Olive, Erkrath | www.hopmannsolive.de 

Morrhof | www.morrhof.de

Myconian Collection| www.myconiancollection.gr 

Palazzo Abela Tarxien | Keine Internetseite !!!

PERCUMA & BOTANICAL | www.percuma.de 

Posada del Lago | www.finca-am-see.de 

San Clemente Palace Kempinski | www.kempinski.com 

Schloss Ahrensburg | www.schloss-ahrensburg.de 

Schloss Dyck | www.stiftung-schloss-dyck.de 

Schlosshotel Fleesensee | www.schlosshotel-fleesensee.com 

Schloss Hernstein | www.schloss-hernstein.at 

Schloss Jägersburg |  www.jaegersburg.com

Schloss Körtlinghausen | www.schloss-koertlinghausen.de 

Schloss Wachendorf | www.schloss-wachendorf.de 

Severin’s | www.severins-sylt.de 

Silpool | www.silpool.de

Soho house Berlin | www.sohohouse.com 

Spreespeicher Berlin | www.location.spreespeicher-events.de 

Studiolichtstraße | www.studiolichtstrasse.de 

The Fontenay | www.thefontenay.com 

Upside east | www.upside-east.com 

Valamar | www.valamar.com 

Waldhof Hackhausen | www.waldhof-hackhausen.de 

Weingut Steinbachhof | www.steinbachhof.de 

Weissenhaus Grand Village Resort & Spa am Meer | www.weissenhaus.de

Braut in Paris mit Arc de triumph
over_40_bridaldresses_heikemoellersphotography_-1767_edited.jpg
Anschnitt der Hochzeitstorte

Schmuck, Headpieces & Accessoires 

 

Carisma Collections | www.carismacollections.com 

Das Trauring Atelier Marrying | www.das-trauring-atelier.de 

Juvelan | www.juvelan.net  

Juwelier Faatz | www.juwelier-faatz.de 

Juwelier Fornah | www.juwelier-fornahl.de  

Juwelier Haarhaus | www.juwelier-haarhaus.de 

La Chia | www.la-chia.de 

Staudt | 

TOT EM | www.tot-em.com 

Vanbruun | www.vanbruun.com  

Yours forever | www.yours-forever.net  

 

Schuhe & Taschen

 

Ana Marttin | www.anamarttin.com 

Aquazzura | www.aquazzura.com 

Bella Belle | www.bellabelleshoes.com

Burlington| www.burlington.de

Christopher Bates | www.christopherbates.com

Hugo Boss | www.hugoboss.com

Katrin Langer www.katrinlanger.com

Maduma | www.maduma.com 

Reiss | www.reiss.com

Reserved | www.reserved.com 

Valentino | www.valentino.com

Mietmobiliar & Deko

 

Blickfang - Eventdesign | www.blickfang-eventdesign.de 

Collection Déco |

Designbotschaft | www.designbotschaft.com 

Eventdeko-for-rent | www.eventdeko-for-rent.de 

Liebevoll Eventdesign | www.liebevoll-eventdesign.de 

Milea Event | 

Tine und Paul | www.tineundpaul.de 

Von Rock | www.vonrock.de 

Weds4you | www.weds4u.de 

 

 

Papeterie

 

Fine & Tiny | www.fineandtiny.de 

L´Art du Mariage - Wedding Design | www.lartdumariage.de

Oh Julie Atelier | www.ohjulie.de

Papierzauber www.papierzauberbamberg.de

Patisserie, Sweets & Getränke

 

Champagnerdirekt | www.champagnerdirekt.de  

Cook & Cookies | www.cookandcookies.de 

Der Bauerbäcker | www.bauer-baecker.com 

Isabella Glutenfreie Patisserie | www.shop.isabella-patisserie.de 

Konditorei Kartenberg | www.cafe-kartenberg.de 

L’arbre De Vie |

Paula |

Schätzle Tortenmanufaktur | www.tortenschaetzle.de 

Something Sweet By Fran Gambin | 

Ta Betta Wine Estates | www.tabetta.com 

Tortenmacher | www.hausbrink.com/tortenmacher 

Ohrrring von Juvelan
DJ Dennis Rixen at work

Traurednerin

 

Carina Dawert Rednerin | www.carinadawert.de

Fact & Feelings | www.factsandfeelings.de 

Goldröschen |www.goldroeschen.de 

Pretty Words - Freie Trauungen | www.prettywords.de

Markus Schulze - Freie Theologie | www.freier-theologe-suedpfalz.de

Nora Brandenburger | www.norabrandenburger.de

 

 

Unterhaltung / Musik

 

Daniela G | www.danielag.com  

Dj Dennis Rixen | www.dennisrixen.de  

First Dance Malta | www.firstdancemalta.com 

Goldtunes | www.goldtunes.de 

Kampowski Music∙Light∙Events | www.kampowski.com 

Pyroteam - Düsseldorf | www.pyroteam-duesseldorf.de  

Mark Selinger | www.markselinger.de  

MC Saxogen | www.mcsaxogen.de 

Soulmates | www.soulmates-duo.de 

Trauung

 

BamBam Weddingtrip | www.bambam-weddingtrip.de

 

 

Sonstiges

Barmänner im Quadrat | www.barmaenner.de 

Eis Fontanella | www.fontanella.de 

Glas Feder | www.glasfeder-kalligraphie.de 

Stephanie Borg | www.stephanieborg.com